09.12.2015 18:06
Новости.
Просмотров всего: 4680; сегодня: 1.

Волонтеры благоустроили парковую зону в Волгограде

Волонтеры благоустроили парковую зону в Волгограде

8 декабря волонтеры обустроили парковую зону на территории городской Набережной Волгограда. Инициативу волонтеры осуществили в рамках социального проекта «Благоустройство Юга», который в город-герой привезли активисты межрегиональной общественной организации «Здоровая планета». Проект уже несколько лет реализуется в городах ЮФО при поддержке компании «Газпром инвест». Для Волгограда мероприятие 8 декабря стало первым.

Проект «Благоустройство Юга» хорошо знаком жителям Ростова-на-Дону, Краснодара и Анапы. В Волгограде экологическая акция прошла впервые и нашла живой отклик в лице общественности. В акции приняли участие представители общественной организации «Здоровая планета», 47 волонтеров, представители городской Администрации.

Мероприятие началось в 12:00 с уборки прибрежной зоны. В результате, участникам акции удалось собрать более 20 мешков мусора. Параллельно с уборкой берегов, активисты красили стволы деревьев в цвета российского триколора. Завершением акции стал мастер-класс по изготовлению и сборке скамейки из природных материалов.

Акция «Благоустройство Юга» направлена на создание парковых зон в городах. В Волгограде мероприятие стало первым, но не последним.

«Мы привезли хорошее дело в Волгоград. До этого экологические акции проводились в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе. Своим примером мы хотим показать, что родная земля – это не только то место, где ты родился, это земля, за которую погибали наши отцы и деды. Волгоград – город-герой, и мы хотим сделать его лучше своими руками, своими усилиями, - вместе. Я благодарен за поддержку жителям Волгограда, городской администрации, и надеюсь, что наше сотрудничество принесет пользу экологии города. Также, я хочу поблагодарить за содействие компанию «Газпром инвест», которой не безразлично наше дело» - говорит Денис Шихов, заместитель председателя межрегиональной общественной организации «Здоровая планета».

Уборка прибрежной зоны в Волгограде стала не просто внешним облагораживанием территории. Это вклад в общее экологическое состояние города. Поддержал инициативу и посетил экологичекую акцию заместитель главы Центрального района Волгограда Тепшинов Шафран Григорьевич.

Загрязнение прибрежных зон – проблема, из которой следует огромное количество опасных последствий, на предотвращение которых направлен проект «Благоустройство Юга». Подавляющая часть мусора в водоемах попадает туда с берегов. Многие материалы при попадании в воду становятся очагом химической реакции, разлагаясь на токсичные составляющие или образовывая новые вредные соединения. Бережное отношение к экологии – залог здоровья и высокого качества жизни каждой семьи. Делая посильный вклад в чистоту водоемов, мы предотвращаем попадание вредных веществ в питьевую воду и заботимся о наших близких.

Компания «Газпром инвест» активно развивает бизнес и поддерживает социальные инициативы на Юге России.

В 2015 году компания «Газпром инвест» становится инициатором проекта «Благоустройство Юга» не впервые. В декабре 2014 года в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Анапе при поддержке компании и культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» в рамках проекта «Благоустройство Юга» уже проходила серия экологических акций, направленных на улучшение окружающей среды и воспитание экологической культуры.

Участниками экологической акции «Благоустройство Юга» в 2014 году стали волонтеры и общественные организации г. Ростова-на-Дону, Краснодара и Анапы.


Волонтеры благоустроили парковую зону в Волгограде

Волонтеры благоустроили парковую зону в Волгограде


Ньюсмейкер: Здоровая планета — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...